Экспортно-кредитное агентство Казахстана приняло участие в акции «День донора» | Новости компании | Экспортно-кредитное агентство Казахстана

Новости компании

Экспортно-кредитное агентство Казахстана приняло участие в акции «День донора»

Работники АО «Экспортно-кредитное агентство Казахстана» приняли участие в благотворительной акции «День донора». Донорская кровь будет направлена в Актау для помощи пострадавшим в крушении самолета.

Цель акции — не только пополнить банк крови, но и повысить осведомленность сотрудников о потребностях национальной системы здравоохранения в безопасной крови и её компонентах для переливания, а также о важности безвозмездного добровольного донорства для тех, кто в нём остро нуждается.

Потенциальные доноры заполняли анкеты, сдавали анализ крови для определения уровня гемоглобина и других показателей, а также проходили осмотр у врача. Процедуру забора крови обеспечили давние партнеры ЭКА — сотрудники мобильной бригады Научно-производственного Центра трансфузиологии.

«День донора» стал доброй традицией в ЭКА. Акция проводится уже несколько лет подряд и служит ярким примером социальной ответственности компании и активной гражданской позиции её сотрудников. Выражаем благодарность всем, кто принял участие в акции!

chat Получи консультацию!